Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Буркан встречает гостей или мастер-класс по гребному слалому.

Накануне Всемирного дня туризма, 25 сентября, на пороге Ревун реки Исети, известном всему спортивно-туристскому миру, бронзовые призёры Олимпийских игр в Пекине Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов провели мастер-класс. В качестве многочисленных болельщиков и зрителей выступили юные туристы — учащиеся окрестных сельских школ, а также министр спорта и туризма Владимир Вагенлейтнер, глава Каменского района Виктор Щелконогов, жители окрестных сёл, туристы-любители и журналисты.
Впечатления от выступления спортсменов, профессионально справляющихся с порогам и, усиливала красота места: бурлящая река, обрамляющие её скалы и дивный осенний лес в погожий день. Ребята высыпали на «нижний» берег реки (так требовали правила безопасности). Взрослые наблюдали за происходящим сверху. Вместе с олимпийским и призёрами Михаилом Кузнецовым и Дмитрием Ларионовым на байдарках-одиночках
еще два воспитанника заслуженного тренера России Ольги Гвоздевой — мастера спорта Сергей Салтанов и Евгений Доронин.
Успех тагильских гребцов на Олимпийских играх туристы-водники не зря восприняли с особой радостью. Почувствовали: на их улицу пришёл праздник. Объективные по случаю знакового спортивного успеха чудеса не заставили себя ждать.



Перейти к верхней панели