Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

ПРИКАЗ  № 169 ОТ 30 ИЮНЯ 1941 г.
Учитывая, что часть квалифицированных кадров (комбайнеры, помкомбайнеры и трактористы) в связи с военным временем взяты в Красную Армию и будет ощущаться недостаток в указанных кадрах… организовать при совхозе двухнедельные курсы комбайнеров с отрывом от производства. Количество курсантов утвердить — 46. Занятия начать с 1 июля сего года.
ХОХЛОВ Г. Т.— нынешний директор совхоза «Большевик». (Награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами «Знак Почета»),
— Недавно после перерыва совхоз снова стал показательным. Правда, теперь уже не называется молодежным. Но разве не радость, что на две сотни учащихся теперь у нас больше, чем в те, тридцатые годы. Поменьше и земли — двадцать пять тысяч гектаров, но урожай куда выше — по 20 центнеров с гектара собираем. Да и не цифры на сегодня важны… Трактор водить мы научим молодого парня. Но нам теперь важно понять, насколько он нравственно, духовно слит с землей, как он сердцем прикипает к нелегкому труду механизатора, через что… Понимают ли они сами, что здесь их корни — дедовские, отцовские. И что ж смогли бы мы добиться без таких вот династий, как Абакумовская?…



Перейти к верхней панели