Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Его величество закон

Жилин ясно представил кряжистого мужчину с выпирающим под майкой животом. Арендодатель вальяжно восседал в кожаном кресле и упоительно придумывал садистские примеры, глядя в потолок и почесывая морщинистый лоб.
— Или не отремонтированное помещение, — выкрутился он неуклюже. — Неужели ты бы не пожаловался в соответствующие органы?
— Я бы поговорил с тобой.
— Не понял?
— Поговорил!!! — заорал Крис в трубку. — Адекватные люди решают проблемы в дружеской обстановке и никогда не поступают так подло и жестоко!!!
Александр хмыкнул. Было слышно, как он причмокнул губами от удивления.
— Именно поэтому беспредел процветал тысячи лет, дорогой мой. Мы беседовали, тратили время впустую, как сейчас, и никогда не добивались желаемого. Запомни, я старше тебя, и действую по жизненному опыту. А общаться будешь в детском саду! — Он бросил трубку.
Жилин отстранился от стола, на котором стоял телефонный аппарат и огляделся. Сотрудники затаили дыхание. Какое-то время тишину прерывали звуки проезжавших автомобилей на улице да тиканье часов на стене. Затем кто-то продолжил стучать по клавиатуре, перекладывать бумаги. Постепенно рабочая обстановка восстановилась.



Перейти к верхней панели