Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Наташа принесла коньяк. Данила молча схватил свою порцию, дзинкнул о край моего бокала и залпом выпил. Жестом попросил повторить. Я пригубил свой и попросил Наташу о бутылке.
— Совершенно верно, Степан Арнольдович! На том экономика и стоит! Непрерывное движение! Потребляй и выбрасывай — не лишай других возможности работать, продавать, получать за это
зарплату и кормить семью! Производить холодильники, ломающиеся сразу по завершении гарантийного срока, — прошлый век! Даёшь теракты! Даёшь локальные конфликты! Одни плюсы. Даже
на слом старого не нужно тратиться, хе-хе. Разгрести руины и строить новое! Современное! Сталь-бетон — смешно! Композитные сплавы, титанопластик, углеродное стекло! А для этого что?.. Правильно! Подтянуть производство ближе к восстановительным площадкам! Новые линии, новые заводы, электроподстанции, строительство жилья! Ведь разрушению подвергнутся области с исходно высоким человеческим капиталом! Развитие мелкооптовой торговли, продовольственных каналов, дополнительные рынки сбыта сельхозпродукции! Вы подумайте — война займет дня три от силы, а экономический рывок обеспечит на десятилетия!
Наташа принесла бутылку, лимон, мясную тарелку. Я смерил Данилу хмурым взглядом. Он состроил умоляющую рожицу и, извиняясь, приложил ладонь к груди. Я вздохнул, разлил. Мы чокнулись, выпили.



Перейти к верхней панели