Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Как пещера назвала сама себя

Заметки юного спелеолога

Но заявление об отпуске со скрипом, но подписано, поэтому решено, что выезду — быть! А сложности, вызванные обильными осенними дождями и непростой логистикой, было решено устранять по мере их поступления. Поэтому 17 сентября первые две машины маленькой экспедиции скрылись в стене тумана по направлению к Ивделю.
Руководил всем этим безобразием бессменный Женя Цурихин. Политика группы была очень проста — действуем по обстоятельствам, поскольку слишком много факторов могло повлиять на ход событий. Конечно, намеченные дела в Таежной были запланированы и сделаны, но все остальное было отдано на волю лучшего стратега всех времен и народов — природы. И она нас не подвела!
В состав участников экспромта вошли Евгений Цурихин, Юлия Устинова, Олег Панов, Константин Хмельков, Екатерина Рублева, Андрей Рублев, а также спелеоподводники Максим Козионов и Павел Ковалев со своим оборудованием, часть из которого (спарку) хочется выделить в отдельного и довольно вредного участника группы, который очень не хотел покидать пещеру.



Перейти к верхней панели