Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Скалы, доверху покрытые льдом, — первое впечатление морозного утра нового года. Их заливал для традиционных соревнований по ледолазанию легендарный уральский альпинист Александр Кленов. И мы попробовали по ним полазить, а вечером продолжили празднование. Сварили глинтвейн — удивительный напиток из красного вина с лимоном и яблоками.
Вместо бесконечной череды тостов вели глубокомысленные беседы на альпинистские и философские темы, в частности, с подачи тренера ностальгировали по альпинизму 80-х… И даже устроили программу «Угадай мелодию» на модном Эдиковом телефоне.
Хоть я и не любитель вести дневники, но все-таки захотелось записать парочку умных мыслей по поводу праздника. Открываю блокнотик и, выводя какие-то каракули, думаю: «Что быстрее застынет, чернила или кровь в жилах?» Вечером мы подкрепились аппетитным пловом, которым нас порадовал Андрей. Затем смотал свои вещички Эдик и отправился к ночной электричке, забирая с собой палатку-кухню, где жил. Зато оставил свою бензиновую горелку, ставшую для нас такой родной.



Перейти к верхней панели