Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Буквально на днях произошло событие, очень серьезное и радостное для «Уральского следопыта»: Семен Исаакович Спектор дал свое согласие вступить в Наблюдательный совет журнала. Мы, сотрудники редакции, отлично понимаем, что этот факт накладывает па нас дополнительную ответственность — рядом с таким человеком просто невозможно не тянуться за ним, невозможно не оправдывать его доверия все лучшими и лучшими результатами своей работы. В Екатеринбурге, в Свердловской области и по всей России живут тысячи тех, кому помог этот замечательный врач и общественный деятель: ветераны войн, которым он вернул здоровье и продлил жизнь, благодарные родственники этих ветеранов, врачи, по праву считающие себя его учениками, масса людей, когда-либо обращавшихся за помощью к Семену Исааковичу. И, наконец, к этим людям принадлежит редакция «Уральского следопыта» и все его читатели: ведь Семен Исаакович очень много помогал и помогает нашему журналу.
Семен Исаакович — старый и добрый друг «Уральского следопыта»: в прошлом году мы с большим удовольствием подготовили и опубликовали специальный выпуск, посвященный 60-летию Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн, которым он руководит. В этот госпиталь для встреч с больными выезжали концертные бригады, организованные нашим журналом, и продолжение такого сотрудничества, несомненно, последует. А сейчас взаимоотношения нашего журнала и С. И. Спектора перешли на новый уровень.
Думаем, что не все из вас, дорогие читатели, держали в руках тот, специальный, выпуск нашего журнала. И поэтому сейчас мы кратко расскажем вам об этом добром и сильном человеке — Семене Исааковиче Спекторе.



Перейти к верхней панели