Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Первый студенческий фестиваль "Осенний марафон - 2010"

Есть такая игра ДОЗОР. Это городской квест. Она проводится в ночное время суток каждую вторую субботу. Суть игры: командам через интернет приходит загадка, в которой зашифрован адрес локации. Игрокам предстоит разгадать и добраться до этого места, а затем найти все спрятанные коды. После «взятия» всех кодов приходит следующее задание.
25 сентября, при поддержке «Маршрут-ТВ» состоялся фестиваль «Осенний марафон» в честь 75-летия журнала «Уральский следопыт». В рамках этого фестиваля прошла бесплатная игра под названием «gran turismo». Участие приняли все желающие. Единственное условие – игроки должны быть совершеннолетними.
Игра состояла из трех этапов. Награды были предусмотрены победителям каждого этапа в отдельности и три призовых места в общем зачете, т.е у команд-новичков появился реальный шанс обойти бывалых игроков, хотя бы в одной из номинаций.
Своими впечатлениями от представленных работ с нами поделился капитан команды-лидера и один из самых опытных игроков дозора – Сагутдинов Дамир, входящий в состав жюри: «-Творческое задание, вкратце
изобразить город как муравейник, с ярким выплеском чего-либо.
Многие команды фотографировали толпу, и воспринимали яркое – как событие, или яркие краски. Кто-то
показал свадьбу у Храма на крови, кто-то площадь у Каменного цветка, но изюминки все равно не хватало.
Команда победитель показала Кросс наций, но на мой взгляд и эта фотография была не лучшим воплощением
задания. Я представлял себе панорамный вид города, с высоты, где здания, сооружения, расположены близко друг другу, их мощь, и что то яркое, может солнце! Поэтому все увиденное меня не сильно впечатлило.



Перейти к верхней панели