Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

По следам неизвестного зверька

Небольшой компанией в размере пяти человек мы собрались на вокзале с раннего утра. Багажа взяли по минимуму, но не поскупились на горячительное и закуски. Погода обещала быть не очень суровой.
Многие наши знакомые отговаривали нас. Запугивали разнообразными трудностями. Но разве туристы остановятся перед преградами!
На электричке мы доехали до станции Таватуй и, выйдя, сразу углубились в лес. В лесу снега было побольше, чем в городе, но до полноценной уральской зимы явно не дотягивало. Мы, прокладывая собственную дорожку, начали двигаться в сторону Калиново, что располагается на левом берегу озера Таватуй. Пройдя несколько ; километров, наша группа разбила лагерь, расположившись на уютной  полянке. Кто-то занялся разжигнием костра, другие организовывали обед. Наш местный бард и руководитель похода — Алексей достал заботливо припасенную гитару и повеселил оставшуюся аудиторию музыкой. Так бы, наверное, и провели время — весело и без особых приключений, но вскоре на нашу стоянку вышел один абориген с интересной историей. Звали его Сергей, но он сказал, что его можно звать Сержем, а обитал он в поселке Калиново.



Перейти к верхней панели