Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

На «хорошем месте» обнаружили разбросанные по поляне листья чемерицы Лобеля — очень ядовитого растения, из его стеблей эти маги готовили какое-то зелье. Вскоре всех потрясла еще одна находка: небольшая палочка, 20-ти см длиной, окрашенная красной краской с обоих концов в виде колец. Экстрасенсы чувствовали здесь «нездоровую энергетику». Неподалеку росли старые кедры с шаманскими рисунками…
На этом месте наблюдались локальные выбросы энергии земли, что фиксировалось биорамками (стальные Г-образные телескопические биолокационные рамки с изменяемой резонансной  длиной и с подшипниковым поворотным устройством). Это отражалось на эмоциональном и физическом состоянии (резкая смена настроения, внутреннее недомогание) и продолжалось в течение 2-х суток. Впоследствии состояние здоровья членов экспедиции нормализовалось. Возможно, произошла адаптация организма к местным условиям.
Погода в эти пять дней была типичной для горной местности: солнце чередовалось с дождем, сменяя друг друга практически ежечасно.
А места были поистине красивые: водопады, снежные вершины горных пиков; снег лежал даже на берегу. Местный егерь угощал вкуснейшей ухой…



Перейти к верхней панели