Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Лес постепенно редел, деревья расступались, отфывая все новые и новые обширные поляны с нетронутой, непримятой травой. В таких местах трудно было бы устроить засаду, но Он не позволял себе расслабиться и продолжал прощупывать внимательным взглядом каждый участок пространства. Он не боялся сбиться с пути, заблудиться— что-то внутри постоянно подсказывало ему, что Он движется в сторону Цели, с каждым шагом приближаясь к ней. Он чувствовал направление на Цель, словно она испускала какие-то лучи, которые воспринимались его мозгом… Что-то как будто подталкивало его в нужном направлении.
«Им не остановить меня,— с радостной уверенностью думал Он, легко лавируя среди деревьев и с удовлетворением осознавая силу, гибкость и ловкость собственного тела, слаженного, прочного и безукоризненно функционирующего механизма, способного успешно противостоять любым неожиданностям.— Им ни за что не остановить меня! Я уничтожу каждого, кто попробует преградить мне путь…»
Не переставая наблюдать за всем окружающим, Он быстро спустился по склону, поросшему редким приземистым кустарником, и вступил в ущелье, по каменистому дну которого тек мелкий ручей. С неровных стен ущелья свисали бурые пряди вьющихся растений, обрамляя черные отверстия пещер. В пещерах могли притаиться враги— и Он вынул излучатель из кобуры, приготовившись в любой момент нажать на курок.



Перейти к верхней панели