Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Миссия квеста uralstalker «Осень Уральского следопыта-17»
2017-й год — 100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции!
Студенты-первокурсники Петя, Вася и Коля заинтересовались событиями 1917 года, которые происходили на Урале. Изучали историю, карты, знаковые места тех времен, планировали их посетить…
Однажды в понедельник друзья не пришли на занятия — одногруппники забеспокоились и после окончания лекций пошли в общежитие, узнать, все ли у них в порядке. Но в комнате никого не оказалось. Осмотревшись, ребята поняли, что в комнате много документов, карт, схем, вырезок из газет, заметок, которые посвящены событиям начала XX века на Урале. Похоже, что друзья решили, пока не началась зима, отправиться в путешествие по историческим местам…
Чтобы их найти, были сформированы поисковые отряды из 5 человек, каждая команда — спасательный отряд.
Участникам квеста необходимо посетить места, которые были отмечены друзьями на схеме (каждый отряд получал копию этой схемы), выполнить задания и получить цифры координат мест, где могут находиться пропавшие студенты. В зависимости от успешности выполнения заданий получали или точную координату, или координату с некоторой погрешностью (все это отмечалось в путевом листе). После этого участникам квеста нужно понять, какое место находится на полученных координатах (тут может помочь сайт «Уральского следопыта» и знание истории Урала), рассказать организаторам поисков (расположившимся в штабе — судейском шатре) о событиях, которые произошли в указанном месте и заинтересовали наших первокурсников.



Перейти к верхней панели