Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

— Опаньки! Эй, братва, гляньте-ка, какие рыбки-то плывут! — громко возвестил один из бандитов, первым увидев четырёх девчонок, как раз ступивших на участок дороги у гаража Утюгина, выложенный цветной плиткой.
Этот плиточный прямоугольник резко выделялся на серой асфальтовой дороге и был своеобразной визитной карточкой Вована. Все молодые мужчины, ещё секунду назад изучавшие «автомобильное сердце» лэндкрузера, с интересом повернули головы. А школьницы, хоть и поспешили пройти злополучный гараж, но не побежали, понимая, что их быстро догонят. Тем более, что увидевший их бандит сразу выскочил из гаража и схватил за руку Ларису, оказавшуюся к нему ближе всех. Она попыталась вырваться, но не смогла. Тогда и остальным пришлось остановиться. Не бросать же подругу…
— Оп-п-па, да это ж ученицы! Ах, вы, мои сладкие… Наверное, полные сумки пятаков тащите? Отличницы, да? — язвительно улыбался Ларисе бандит, притягивая её всё ближе к себе.
А она была так напугана, что вся сжалась и побледнела, но старалась не заплакать, понимая, что слёзы не разжалобят и не остановят бандитов. На помощь ей пришла Таня. Оглядев всех, кто был в гараже, она безошибочно отыскала среди них главного и обратилась к нему.
— Володя, отпустите нас…Пожалуйста…Нам надо к подруге…Она сильно болеет…



Перейти к верхней панели