Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

В субботу, 16 октября, на стрельбище ДОСААФ в городе Старопышминске Свердловской области прошел осенний этап Кубка по стрельбе имени Героя России Г. Исаханяна, организованный РОСТО (ДОСААФ). Вторые осенние состязания в дисциплине пистолет открыл Председатель Регионального отделения ДОСААФ России, Герой Российской Федерации, генерал-майор Геворк Анушаванович Исаханян.
Главный судья состязаний Александр Трофимович Кыштымов собрал всех на построение. Традиционно под гимн были подняты флаги Российской Федерации, Свердловской области и ДОСААФ. Геворк Анушаванович продемонстрировал переходящий Кубок и зачитал имена предыдущих победителей. Чье имя появится после сегодняшнего дня, кто окажется самым метким стрелком?
На стрельбище на огневой рубеж на дистанции 25 метров вышли и друзья генерала, прошедшие школу ВДВ: Евгений Тетерин, Милик Мори, Михаил Горюнов, и сторонники военно-патриотического воспитания, которых не коснулся опыт боевых действий. Три пробных выстрела из пистолета Марголина, затем две серии по пять зачетных. Результат стрельб оказался довольно предсказуемым: из ста возможных Михаил Горюнов выбил 88 очков, Евгений Тетерин – 81. Остальные, «гражданские» стрелки, не вышли за 60-балльный показатель, в очередной раз продемонстрировав важность военной подготовки.
Прошедшие соревнования отметили горячим пловом и чаем тут же, на стрельбище. Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Областной Думе Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Машков отметил, что на сегодня молодежной политике в области уделяется большое внимание и, не в последнюю очередь, – патриотическому воспитанию. «Нет большей объединяющей силы, чем любовь к своему Отечеству» – подытожил генерал.



Комментарии

Перейти к верхней панели