Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

В слете принимают участие призеры Первого слета и по две команды от каждой области, автономной республики Урала (одна команда взрослых и одна — старшеклассников, по пять человек в каждой).
Право участия предоставляется коллективам, добившимся в текущем году лучших результатов по всем показателям данного положения.
Кандидаты утверждаются президиумами областных советов по туризму (с участием представителей обкомов ВЛКСМ и областных детских экскурсионных станций).
Группы одной области (республики) объединяются в делегацию, руководитель которой назначается областным (республиканским) Советом по туризму и является членом штаба Второго Всеуральского слета следопытов.
Делегация от области имеет свой вымпел и эмблему.
Группам рекомендуется провести предслетовский поход I категории сложности в районе слета или в своем крае. Маршруты должны отвечать задачам Всесоюзного похода по дорогам семилетки.
Решения областных (республиканских) штабов на участие в слете присылаются в «Уральский следопыт» не позднее 1 5— 20 июля сего года по адресу: Свердловск, ГСП-353, ул. Малышева, 36.



Перейти к верхней панели