Осень Уральского следопыта 2015 | Уральский следопыт

Осень Уральского следопыта 2015

 19 сентября в столице Урала стартует фестиваль "Осень Уральского Следопыта", посвященный Всемирному дню туризма. В рамках этого фестиваля запланировано проведения следующих мероприятий:

 

* Парусная открытая регата на городском пруду.
В парусной регате примут участие спортсмены с уральского и западносибирского регионов: Челябинской, Свердловской, Тюменской и Омской областей.
Парусные суда будут соревноваться по классам:
- малые парусники (Walker Bay)

* Квест «Сталкер-66» организуется редакцией журнала «Уральский Следопыт», молодежным отделом и секциями физической географии и фенологии Свердловского отделения Русского Географического Общества, географо-биологическим факультетом Уральского государственного педагогического университета, проводится во время ежегодного фестиваля «Осень Уральского следопыта»
* Состязания по мас-рестлингу 
* Финал конкурса фантастического рассказа "Фантастика патриотизма"

Во всех дисциплинах традиционно приглашаются к участию люди с ограниченными физическими возможностями

 Заявленные дисциплины на фестиваль
Майский экстрим

парусная регата на городском пруду


Парусная регата яхт класса МИКРО

дисциплина снята

Майский экстрим, Осень Уральского следопыта

парусная регата в классе яхт "Walker Bay 10 Plus"

 

детская парусная регата

 


Географическая олимпиада ПОЛОЖЕНИЕ

Общие условия проведения

Программа Географической олимпиады

Заявка на участие в Географической олимпиаде

Зарегистрировавшиеся команды, результаты.

состязания по мас-рестлингу

состязания по мас-рестлингу

 

состязания по мас-рестлингу

результаты

вестиваль Осень Уральского следопыта

фантасты за работой

 

Финал конкурса фантастического рассказа "Фантастика патриотизма"

Произведения-участники литературного конкурса

Время проведения Наименование мероприятия Содержание мероприятия Место проведения Участники
7:00-9:00 Парусная регата Сброс яхт Walker Bay на водоем СК Динамо
9:00-10:00 Парусная регата Регистрация участников регаты Плотинка, у ротонды Участники детских парусных флотилий
10:00-12:00 Парусная регата гонки акватория
10:30 - 11:50 Географическая Олимпиада Регистрация участников Олимпиады Октябрьская площадь
12:00-17:00 Фестивальное движение людей с ограниченными возможностями

Тренировочные заезды на катамаранах по городскому пруду.

Соревнования инвалидов – колясочников на полосе препятствий.

Подъём в гору (по ступеням) в коляске «на дутышах» с помощью альпинистских веревок.

Демонстрация самоделок – новых средств передвижения для инвалидов – колясочников.

 

Октябрьская площадь ЛОВ – из Екатеринбурга и Свердловской области, организатор  Команда «Восхождение»

 

12:00-13:30

 

Географическая олимпиада Квест СТАЛКЕР66

 

1 тур – практический, квест СТАЛКЕР-66

12:00 Старт первого забега:

16-18 лет (старшие школьники)

19-25 лет (студенты)

 

Октябрьская площадь, СК Динамо, Исторический сквер

Команды города, Свердловской области и соседних регионов.

Возрастные группы:

1. Возраст – 16-18 лет (старшие школьники).

2. Возраст – 19-25 лет (студенты).

 

13:00-15:00 Парусная регата Гонки Акватория

 

13:30-15:00

Географическая олимпиада Квест СТАЛКЕР66

1 тур – практический, квест СТАЛКЕР-66

13:30 Старт второго забега:

до 15 лет

разновозрастные команды

Октябрьская площадь, СК Динамо, Исторический сквер

Команды города, Свердловской области и соседних регионов.

Возрастные группы:

1. Возраст – до 15 лет.

2. Категория вне конкурса – разновозрастные команды

14:00-15:00 Турнир по мас-рестлингу Регистрация, взвешивание Октябрьская площадь

14:30-15:00

 

15:30-16:00

Географическая олимпиада

диктант

2 тур – теоретический, географический диктант Октябрьская площадь Команды города, Свердловской области и соседних регионов,
все желающие
14:30-17:00

Начало работы мастер классов:

«Узелок завяжется»

«Подарок из мелочей»

«Кукла оберег»

«Осенние цветы»

«Веревочные забавы»

Октябрьская площадь Все желающие, участники фестивалч
15:00-16:00 Парусная регата Церемония закрытия, награждение Сцена
15:00-17:00 Турнир по мас-рестлингу Силовое единоборство Октябрьская площадь Спортсмены, участники смежных дисциплин
17:00-18:00 Торжественное закрытие Географической олимпиады Поздравление и награждение дипломами и подарками участников  Олимпиады Октябрьская площадь
17:00-18:00 Награждение победителей трнира по масс-рестлингу Октябрьская площадь
17:00-19:00 Парусная регата Подъем судов СК Динамо

 


Рейтинг@Mail.ru