Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

День советской молодёжи

Июньским вечером над Центральным стадионом поднимается голубое полотнище с эмблемой мира и дружбы — голубем мира. Вслед за ним над всеми стадионами, площадями и парками области, в Свердловске и Тагиле, в Талице и Гарях, заалеет восходом кумач праздничного оформления. Это праздник молодежи, праздник счастья, молодости, красоты и силы. Праздник героев труда, праздник молодых строителей коммунизма.
Девиз праздника: семилетку — в пять! На кратких торжественных митингах, которые бурной стремительной волной понесутся по области, молодежь будет рапортовать о трудовых победах, о новых заводах, домнах, станах, воздвигнутых руками молодежи.
Для многих этот день будет и самым памятным в жизни: лучших юношей и девушек комсомол примет в свои ряды. Лучшие комсомольцы будут приняты в ряды партии.
25 июня в 6 часов вечера перед Центральным стадионом Свердловска появятся колонны молодежи. Праздник откроют маршем молодости физкультурники. Будут поединки сильнейших спортсменов, выступления лучших артистов на эстраде.
А вечером море молодежи заплещет смехом, музыкой и песнями на улицах и площадях больших и маленьких городов, в деревнях и селах.
26 июня с утра праздник вспыхнет с новой силой. В этот день болельщиков и зрителей не будет. Каждый сможет попробовать свои силы в многоборье ГТО или на эстрадных площадках. А в 4 часа на Центральном стадионе грянет мощный многотысячный хор песнями молодости, мира и счастья.
Молодой человек! Это твой праздник и ему ты должен отдать свои трудовые успехи. Молодой человек! Твое место в праздничных колоннах, на беговых дорожках стадиона, на эстрадных площадках, в хоре друзей, в хороводе товарищей!
Мы празднуем трудовые победы семилетки, успехи коммунистического строительства, торжество идей коммунизма!



Перейти к верхней панели