Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Рабочие, а их было человек пятнадцать, наскоро вытирали ветошью руки, спешили за покупками. Приезд автолавки на буровую — событие; это. и приварок к обеду, и разнообразие в меню, и обновки, и «шило-мыло», разные хозяйственные мелочи, без которых трудно приходится человеку, месяцами живущему в тайге.
Бригада потянулась к фургону, отправился следом и Володя. Откровенно говоря, ему захотелось конфет.. Все остальное он может купить у себя в Алах-Юле, а конфеты — нет, не завозили к ним почему-то шоколадных, одна карамель в бумажках.
За бараком, на лесной полянке в цветущем иван-чае и ромашках, стоял фургон зеленого цвета с «зиловским» мотором. В окошке, высунувшись по пояс, торчал молодой продавец восточного типа, с огненно-рыжими бакенбардами. Увидев вывалившую из леса толпу, он шире раздвинул окно и приготовил ослепительнейшую улыбку.
Рабочие подошли и, встав полукольцом, окружили фургон. Встал и Володя — чуть поодаль, потому что стеснялся при людях покупать конфеты. На семнадцатом году, по его мнению, прослыть сладкоежкой — совсем ни к чему.



Перейти к верхней панели