Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Я стоял в магазине электротоваров и мучительно раздумывал, что же мне купить: ИВП или ИХП? ИВП — это портативный изменитель внешности, а ИХП — портативный изменитель характера. Изменитель характера стоил гораздо дороже, но не в деньгах было дело. Я считал, что характер у меня вполне сносный, а вот внешность… Хотя… Ведь считала же она меня когда-то самым красивым парнем! А потом, наверное, привыкла. Или поняла, что это ей только казалось,
Словом, я купил ИВП, который размером был чуть больше пачки сигарет, положил его в карман пиджака и вышел из магазина. Кажется,  я еще и сам не очень-то понимал, зачем он мне нужен. Не дома же пользоваться им? Нет. Просто во мне назревал какой-то внутренний протест, взрыв. Я еще не знал, что сделаю, но уже исподволь готовил себя к этому. На улице шел снег, пушистый и легкий. Снежинки, словно нехотя, медленно падали вниз.
Я нажал кнопку портативного изменителя внешности и пожалел, что рядом нет зеркала. Мимо прошел Кондратьев из нашего отдела. Он был уже немного навеселе, хотя после окончания работы прошло всего сорок минут. В таком состоянии он обычно привязывался ко всем своим знакомым, предлагая составить ему компанию. Кондратьев прошел мимо, не узнав меня: видимо, внешность моя подверглась значительному изменению. Никаких неприятных ощущений, как и говорилось в паспорте ИВП, я не испытывал.



Перейти к верхней панели