Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

О нём писал Алексей Толстой

Красноглинский вариант отпал. По какому пути следовать .дальше? На главном почтамте следопытам сказали: никакой другой улицы с таким названием не числится. Может быть, она была в прошлом, и ее переименовали, таких улиц немало… В областном архиве знакомимся со списком переименованных улиц — нет ничего похожего. Ясность внесли работники городского управления архитектуры: есть, сказали они, в старой части города улица с похожим См. 2 ю стр. обложки названием — Старогражданская.
В разведку отправились «десантники» из другой школы, № 16. Первая радость: на Старогражданской улице среди новых высотных зданий сохранились древние самарские домишки, и номер 59 есть! Только живут там совсем другие люди… Догадались: за эти годы менялась нумерация. Но жильцы-старожилы вспомнили, что была у них на улице старушка по фамилии Сударева, и сын у нее на фронте, кажется, погиб. «Десантники» дознались, куда переехала солдатская мать. Живет она на улице Парашютной, 10. Зовут ее Екатерина Дмитриевна.
Встретились с Екатериной Дмитриевной, рассказали, что собираем материалы о земляках, участниках Отечественной войны, слышали, что и ее сын был на фронте.



Перейти к верхней панели