Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Валерий вновь задумывается. Молчу и я, боясь нарушить ход его размышлений. Он встает, расхаживает по комнате и убежденно говорит:
— Ребята в колхоз потянулись. Тянутся не после минутного порыва, а с серьезной ставкой на постоянство. Конечно, пока не хватает и их. Еще не вся техника работает в две смены. В уборочную даже некоторых трактористов на комбайны пересаживали. Но в принципе проблема решена: тот, кто остается — остается с желанием. Основательно устраиваются парни в колхозе. Вот девчат пока мало.
Насчет «девичьей проблемы» у Валерия целая программа. Считает, что как за первыми парнями пошли остальные, так будет и с девушками. Хотя, вообще-то говоря, девичья проблема сложнее. Парню ведь что надо? Хороший трактор, комбайн или автомашину, четко организованное производство, чтобы был виден результат труда, а соответственно и заработок был хороший. Все это у калмашинских механизаторов уже есть. У шофера, тракториста, комбайнера, ремонтника условия труда и перспективы стали не хуже, а даже лучше, чем кое-где в городе.



Перейти к верхней панели