Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

О чем спросить инопланетянина?

Что же до вопроса… Подавляющую часть наших читателей, как и следовало ожидать, волнуют проблемы морально-нравственного характера.
«Знаете ли вы, что такое любовь? — так прозвучал бы мой вопрос, — пишет москвич Алексей Киселев. И поясняет: — Над этим вопросом у нас на планете думали веками, но точного ответа на него нет и не будет, потому что любовь — это самое лучшее, что дано человеку. Любовь нельзя втиснуть в узкие рамки определения… Инопланетным братьям этот вопрос сказал бы о нас много: мы не сугубо техническая цивилизация, техника не убила в нас .интерес к жизни, иначе нас не интересовал бы данный вопрос, иначе мы, может быть, даже написали бы математическую формулу любви…»
С А. Киселевым согласны многие наши читатели. По-разному, каждый по-своему мотивируют они правомерность своего вопроса. Так, читательница из Молодечно пишет, что «если есть любовь, значит, есть гуманность, отзывчивость, доброта, ласка,.. Значит, нам будет легче понять друг друга… Пусть это одни эмоции, но я думаю, они останутся на любом технотронном уровне развития. И не известно еще, что успешнее окажется для контакта — чувства или знания.,.»



Перейти к верхней панели