Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

«Приятно, что мой любимый журнал обратился к теме музыки, вы коснулись наболевшего. Мне 27 лет, инженер-строитель, отец четверых детей. В свое время я сделал каталог групп за период 1970—76 гг.— более 300 групп, в основном западные. Теперь с большим вниманием слежу за нашими группами и вижу, что они ничуть не хуже. Александр Гаркавенко, Чернигов».
«Дайте нам хороший советский рок, и я сотру у себя весь зарубежный. Единственная путёвая группа в Союзе — «Ария», это нормально?! Андрей Воробьев, Новокузнецк».
«Хочу поблагодарить редакцию за раздел «Музыка и мы». Проблема назрела очень остро. Игорь Александров, Архангельск».
«…До сих пор считал ваш журнал искренним — ошибался! Вы пошли на поводу у классики и советской эстрады… Дмитрий И., Первоуральск».
«Если вы и дальше будете в таком духе отзываться о «металле», я всех своих друзей подговорю не подписываться на ваш журналишко… «Металлисты» народ нервный, могут больно сделать!» Без подписи, Нижний Тагил.
«А вы знаете, что в Магнитке все — «металлисты»? У нас даже есть выражение: «Металл Магнитки — металл мира». Максим Т., Игорь В., Александр Д.»
«Я рабочий, мне 24 года. Половину жизни увлекаюсь популярной музыкой. Предпочтение отдаю хэви-металу и арт-року, люблю старый хард-рок, не отвергаю и классику. Думаю, что клич «Назад в пещеры!» — ложная тревога. В наше бурное время хэви-метал — самый прогрессивный стиль. Моральным уродом или ущербным себя не чувствую. М. Орлов, Челябинск».
«Расходятся мнения о роке. Одни пишут, что это тупость, извращение, а другие — нечто среднее. В «Рабочей смене» один комсомольский работник вообще усмотрел в роке ускорение и перестройку… Пожалуйста, согласовывайте свои действия, чтобы не было противоречий. Только поймите правильно — не в смысле согласовывать с начальством. Владимир Фоменко, литейщик из Ташкента (только лью не металл, а пластмассу)».
«Хотя в штампе «Мелодии» появилось английское «R» (что, надо думать, означает — качество гарантируется), но качество-то плевое. Даже лицензионные диски не избежали этой участи.-. Карпов, Пермь».
«Даже если некоторые ответы у меня неверные, само участие в викторине доставило удовольствие. Раздел о музыке нужен в «Следопыте», с его появлением журнал стал интереснее. Михаил Свечков, Хабаровск». .
«Хотелось бы, чтобы появилась публикация о дискомузыке, которая переживает второе рождение. С. Ларькин, Винницкая обл.».
«Хочется верить, что информация о музыкальном мире в «Следопыте» будет такой же богатой, как фантастика. Курсанты летного училища, Ворошиловград».
«В. Киселев подтолкнул меня на мысль: а что если при журнале создать некий заочный рок-фольк-брейк-джаз-диско-СП -клуб? Кто-нибудь взял бы на свои плечи этот труд. Сергей Бочаров, Комсомольск-на-Амуре».
ОТ РЕДАКЦИИ: Из нескольких сотен писем, пришедших в адрес раздела «Музыка и мы», мы процитировали пока лишь эту «чертову дюжину». С помощью читателей готовим более полный обзор, который опубликуем в одном из ближайших номеров журнала. Так что — разговор впереди.



Перейти к верхней панели