Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Но один раз было такое дело — оскоромился Тольчик. На 7-е ноября пригласил он друзей с жёнами да подружками. Ну, они ему тоже подружку привели, красивую такую девчонку Наташку. Как лучше хотели. А они возьми и выйди, выпивши, на балкон, а она возьми и сядь на загородку и притяни его к себе, а в нём всё мужское, накопленное за целые годы, и взыграло. Движение одно сделал неосторожное, мужское — она и слетела с четвёртого этажа в платье в декольте прямо на обледеневшую к ноябрю землю. Правда, кусты там небольшие стояли — тем и спаслась.
Тольчик за ней по балконам с четвёртого этажа на третий, с третьего — на второй, со второго на землю. Скорую сразу же вызвали, друзья-подруги прибежали сверху с одеялами, с бинтами. Два раза всего сходил к Наташке в больницу с передачами, а как узнал у врачей, что встанет она, как была, так и ходить перестал. Нас всё предупреждал: «Главное, чтобы Жанна там не узнала. Для неё это, сами понимаете, что…» А Наташка эта не зря на Тольчикину вечеринку расфуфырилась — она Тольчика, оказывается, давно любила.
Спрашиваем мы Тольчика, те, кто Ремарка прочитал, его «Три товарища»: «Слушай, Тольчик, ты Ремарка читал, ну, этот его роман «Три товарища»? — «Да нет, — говорит, — а кто это такой, Ремарк? Я про такого даже и не слышал!»



Перейти к верхней панели