Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Наши трофеи – это сделанные нами фотографии и видеофильмы и, конечно, веселые воспоминания и крепкая дружба, проверенная «в боях».
Во время походов дети познают окружающий мир и себя в нем «играючи», вместе с товарищами ребята учатся бережно относиться к природе и строить позитивные отношения друг с другом. Благодаря туристическим походам в ребятах воспитываются такие качества, как сила воли, самообладание, умение побеждать страхи и сомнения, патриотизм, способность к саморазвитию и самопознанию. Дети приобретают навык выживания в природной среде, укрепляют свое здоровье, развивают свои таланты. Среди молодых туристов немало гитаристов и рассказчиков, начинающих фотографов и геологов, юных натуралистов и художников, философов и спортсменов.
Особенно ярко все умения, навыки и таланты ребят проявляются в многодневных походах, ведь к ним требуется особая подготовка: изучение маршрута, составление раскладки питания, подготовка общественного снаряжения, поддержание хорошей физической формы, морально-психологическая устойчивость. И это еще не все, после похода мы вместе составляем отчет, ремонтируем снаряжение, оформляем фото- и видеоматериалы и выпускаем информационную стенгазету.



Перейти к верхней панели