Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Соревнования по спортивному туризму

Турклуб «Ракета» в соревнованиях подобного рода выступает уже около 10 лет. За этот период много было и побед, и поражений. Участники росли, переходили из детской в юношескую, а потом и во взрослую команду. Кто-то боролся до конца, кто- то сдавался. Не всегда ребята могли выдержать конкуренцию противника, но в некоторых это только закаляло дух соперничества и тягу к победе. Холода на сборах все меньше пугали их, накопившаяся усталость мгновенно улетучивалась после удачно пройденного этапа. Так от года к году команда шла к заслуженной победе.
Вот и в этот раз суровая погода Среднего Урала показала себя во всей красе -30 градусов. Леденящий ветер пронизывал насквозь спортивную одежду участников. Пальцы в перчатках настолько промерзали, что порой ребята не чувствовали веревку. Судьи, отмечая отсечку, подгоняли нас.
Соревнования подобного уровня проводятся в нашей области не в первый раз. Со всей области съезжаются сильнейшие спортсмены. Команды клуба «РАКЕТА» уже успели зарекомендовать себя как достойные соперники.
В этот раз обе команды показали себя как единый сплоченный механизм. Очень сильно порадовала молодежь. Не лишним будут отметить, как выросли и окрепли ребята. Подумать только, еще в прошлом году они путались в веревках, забывали застегивать карабин, не умели правильно закреплять лыжи при спуске с самостраховкой. И вот что мы видим, колоссальный прогресс. Ребята в течение всего 2009 года вели разбор ошибок допущенных на соревнованиях, и отрабатывали их на практике. Итог годовой работы — первое место команды «РАКЕТА-1» и второе «РАКЕТА -2».



Перейти к верхней панели