Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

26 марта 2010 года в Екатеринбурге состоялись заключительные мероприятия III Всероссийского фестиваля литературного творчества детей и юношества «Волшебная строка-2010».
Учредитель Фестиваля — Министерство культуры и туризма Свердловской области, а организаторы — Екатеринбургское отделение Союза писателей России и Свердловская областная библиотека для детей и юношества. Журнал «Уральский следопыт» уже несколько лет выступает в роли информационного спонсора Фестиваля и публикует лучшие работы победителей конкурса «Волшебная строка».
В литературном конкурсе приняло участие 456 юных авторов из 32 областей и 8 национальных республик Российской Федерации и из Украины.Они соревновались в номинациях «Поэзия», «Сказка и фантастика», «Проза» и «Гениальный читатель», представив на суд жюри более 3000 работ. Отдельно оценивались произведения, посвященные 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Все победители и дипломанты «Волшебной строки» получили сборник со своими лучшими работами. Сегодня «Уральский следопыт» знакомит читателей с несколькими работами из этого сборника и желает юным литераторам новых творческих успехов.



Перейти к верхней панели