Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Эффект морской раковины

«Белковые апгрейды, заменяющие более пятнадцати процентов человеческого организма, приводят к заметному изменению морфологических признаков человека.
При замене более пятидесяти процентов естественных клеток на синтезированные белковые молекулы наблюдается увеличение средней продолжительности жизни человека на двести десять процентов.
Одновременно при замене более пятидесяти процентов естественных клеток на синтетические наблюдаются существенные изменения генетического кода человека. Подобные изменения являются необратимыми и кардинально меняют известную нам природу человека, превращая homo sapiens, человека разумного, в принципиально новый вид разумного существа – homo preficeris, человека улучшенного».
Из доклада Международной Комиссии по исследованиям белковых апгрейдов, 2449 год.
* * *
Ник явился на войну по призыву, армейская служба для него была всего лишь обязанностью. Потому, когда ему предложили нашивки младшего сержанта, он принял их без энтузиазма.
Зато потом радовался: теперь он сам определял составы групп для боевых заданий и мог отправлять Ташу на самые безопасные – на патрули.
Девушка не спорила – понятие воинской дисциплины инструкторы вбивали в новобранцев крепко. Но ночью, когда гас свет и в казармах наступала тишина, Таша тихонько сопела ему в грудь и просила:
– Пожалуйста, отправь меня на настоящее дело.
Ник только молча качал головой в темноте и спрашивал у нее – про себя, не понимая: «Ну зачем тебе это надо?»
Таша злилась, плакала и уговаривала.
Со временем перестала просить. Поняла, что бесполезно. Смирилась с тем, что Ник научился говорить ей «нет».



Перейти к верхней панели