Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Возможно ли подготовить себя к паранормальным или аномальным явлениям? Нет, конечно. Они, как правило, возникают внезапно и не умещаются в сознании. Есть ли гарантии того, что вы обязательно столкнетесь с ними в вашем путешествии? Нет. Далеко не каждый путешественник в аномальную зону испытывал на себе ее влияние и наблюдал видения. Отчего это зависит? Неизвестно. Может быть, от веры и желания увидеть что-то неизведанное, а может быть, просто от времени года, или других природных факторов, или нежелания внеземной силы обнаруживать себя.
Чтобы хоть как-то подготовить новичков, в книге Николая Субботина «Пермский Бермудский треугольник» приводится список характерных аномалий, которые можно наблюдать (чувствовать, слышать, ощущать) в Молебской зоне.
Шары различного размера, светимости и цветности уже никого не удивляют на территории Аномальной зоны. Одни видны в ночи, другие проявляются только на пленке. Шары ярко-оранжевого цвета встречались неоднократно разным людям и даже получили название апельсины за внешнее сходство с этим фруктом. Скептики говорят, что это капли дождя, туман, некачественная пленка и миллион других возможных причин.



Перейти к верхней панели