Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Григория Наумовича встретили родители и две его первые жены. Ситуация до невозможности конфузная, потому что души были совершенно голыми. Правда, родители не выглядели старыми, а мама, по сравнению с отцом, казалась просто девочкой. Да и сам Григорий Наумович преобразился: стал не усохшим от болезней старикашкой, а стройным красавцем лет двадцати пяти.
Жены ругались, сводя какие-то старые счеты, родители радовались встрече, расспрашивали о земных новостях, но как-то вяло, скорее из вежливости. И все были бесплотными и полупрозрачными.
Сообразив, что торчать в этом неизвестно кем и для кого созданном зоомузее придется ВЕЧНО, Григорий Наумович решил осваиваться и привыкать.
— Пап! — обратился он к отцу. — Чем вы тут вообще занимаетесь? Я хочу сказать: что тут можно делать?
— Делать? — рассмеялся отец, не обращая внимания на проглотившее его чудовище. — Делать тут, сынок, ничего не нужно. — И, выплывая наружу сквозь шкуру полупрозрачного хищника, добавил: — Отдыхай!
«Как же! Отдохнешь в этом зверинце! — подумал Григорий Наумович. — Хотя старожилы затравленными не выглядят. Ладно, привыкну. Не я первый, не я последний»



Перейти к верхней панели