Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Серега с детства смертельно боялся пауков, даже малюсеньких, а тут такой монстр! «Черт, черт, черт!» — мысли заклинило. Такое же страшилище он видел в террариуме у соседа с пятого этажа. Но как же оно попало к нему? Цветочный горшок! Точно! Выше висел большой цветочный горшок с огромной зеленой шапкой мелких листочков. Значит, это чудище уже давно жило в горшке и даже успело вывести приплод! Целый год он жил в одной комнате с этим мохнатым монстром! Серега физически почувствовал, как зашевелились волосы на голове. Нужно что-то делать!
Но все мышцы сковал ужас, «убить!!!!» — прорвался вопль в какой-то обезумевшей извилине. Легко сказать — убить! Как, если даже вздохнуть страшно? Тем временем, мелко семеня огромными мохнатыми ножищами, самка успешно слезла со стены и теперь двигалась по скользкому паркету. Кое- как отмытый в ванной ковер просыхал па лоджии.
Серега мысленно прочертил линию пути паучихи. Она упиралась в его голову! Теперь «УБИТЬ!!!» вопили все извилины не только мозга, но и кишок. ЧЕМ??? В голове мелькали только образцы орудий убийства от царь-пушки до баллистической ракеты. Ничего подобного у Сереги под рукой, к несчастью, не было. Образ огромного ядра от пушки в его голове медленно трансформировался в кастрюлю. ПОЧЕМУ КАСТРЮЛЯ??? Ответа пока в голове не было.



Перейти к верхней панели