Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

— Пожалуйста, несколько слов о новой роли, каким вы видите своего героя?
Актёр устало посмотрел на меня, извинился: мол, пока занят, спешит в гримерную, потом еще минут двадцать уйдет на съемку дубля, а после, если меня устроит, постарается на мои вопросы ответить. Словом, не сию минуту, а позже.
И это было мое спасение от позора! Я, наконец, осознала всю нелепость своего положения: спроси того, не зная кого и не зная, о чём. А что, если бы тебе в ответ: «А вы про что, девушка, конкретно хотите знать?» Вот был бы стыд! Непростительная наглость молодости — идти на интервью с пустыми мозгами.
Честь мундира надо было срочно спасать. И, забыв, за каким другим делом я на киностудии, что есть духу бегу в сценарный отдел и библиотеку, по дороге каждого встречного выспрашивая: какой в павильоне хотя бы «военный год» и что там происходит, кто из известных актёров сегодня приехал в город и работает, какой, в частности, эпизод снимается?
И с этой хоть и поверхностной, но информацией в условленном месте уже почти спокойно ожидаю назначенной встречи. По моим понятиям интервью всё-таки получилось, и достаточно интересным.



Перейти к верхней панели