Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Майский экстрим: альтернатива или мэйнстрим?

…Екатеринбург далеко как не Греция, но 27 мая в самом центре города можно было найти все для прекрасного отдыха. Рычащие байки, квадроциклы, антиклещевые костюмы, сапоги (почти скороходы) и многое другое привлекало искушенную публику на выставке спортивного оборудования и техники. Мальчишки-подростки сегодня мечтали о «квадрике» или мотоцикле (мотоциклы на любой вкус были представлены на выставке мототехники), а не о компьютерной игре-стрелялке. Реальное общение,
экстрим, спорт. Сублимированные удовольствия в виде 5-градусного хмеля или коммуникаций в социальной сети — не актуальны. Адреналин в этот день измерялся литрами…

…География МАЙСКОГО ЭКСТРИМА расширяется год от года, и в этом году в рамках фестиваля, помимо традиционной выставки экипировки и снаряжения для активного отдыха и туризма, было проведено первое УралБотШоу, также весь день в Историческом сквере работал мотосалон. Экспонентами выставки стали участники из разных городов России: Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Челябинска, Салехарда….



Перейти к верхней панели