Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Так. Что я мог забыть? Никаких поездок за покупками мы не планировали, дети еще неделю будут в языковой студии на море, родители приехать не обещали…
— Я чуть умом не двинулась, пытаясь придумать, как мы их всех будем принимать, а ты спишь! А ну, вставай! Полчаса всего осталось!
— Черт! — я распахнул глаза, свалился с кровати, охая, поднялся, стукнулся пальцем о тумбочку и запрыгал на одной ноге в ванную. — Черт!
Сегодня наступала наша музейная очередь.
Очередь, которую нельзя пропустить, забыть, отменить. Спасибо, хоть детей можно не травмировать. По правилам в каждой квартире должен находиться минимум один взрослый, который готов весь день, с десяти до семи, развлекать потенциальных гостей. Рассказывать им, чье это фото служит заставкой на мониторе, у какой фирмы заказывали занавески и почему в ванной синий кафель.
Обязательно будут «тайные посетители» из министерства. Не улыбнешься вовремя, невежливо ответишь на дурацкий вопрос, недостаточно подробно раскроешь тему — жди взыскания.
Расплескивая воду, я быстро умывался. Бедная Ида, зря я на нее разозлился со сна. Она всегда переживает из-за этих нашествий посторонних.
Побрившись и пригладив волосы, я рысью побежал по коридору — в гардероб.



Перейти к верхней панели