Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Мой первый космический корабль

«Будь что будет, иначе я съеду с катушек».
Обозначив предельную стоимость корабля, я поставил компьютер на постоянный поиск объявлений о продажах и стал ждать — когда же удача мне все ж улыбнется. Спустя два часа она явилась ко мне в виде пятилетнего корабля с труднопроизносимым китайским названием, которое я не берусь воспроизвести, потому что обязательно ошибусь. Переводилось оно как «Великий путь 2».
В нём был минимальный набор опций. Отсутствовала даже голографическая стюардесса, но вот что-что, а голографические стюардессы меня нисколько не интересовали, да и какой мне от неё прок, если она будет говорить на китайском? Дальность полета ограничивалась Луной, но мне больше было и не нужно.
Какой-то острослов, выступавший в инете под ником «Пересмешник», успел написать про этот корабль: «Китайское барахло». Прежде чем этот комментарий исчез, оппоненты успели написать: «А у тебя какой, дебильный дебил?», «убить Пересмешника» и «свободу народам Тибета».
— Надо брать! — засосало у меня под ложечкой, и, не очень вдаваясь в конструктивные особенности корабля, я посмешил, пока меня не обогнали конкуренты, заключить контракт на его покупку и доставку.



Перейти к верхней панели