Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Поздравление с профессиональным праздником — Днем геолога!

День геолога — особый праздник для тех, кто ищет, изучает, оценивает минеральные ресурсы в недрах, а также тех, кто исследует историю, динамику, физику и химию минералообразования.
Геология многообразна, и каждый находит в ней что-то свое: кто-то едет «за туманом и за запахом тайги», за романтикой и приключениями, кто-то едет за длинным рублем, но книжная романтика и бриллиантовый дым развеются довольно быстро — эта работа далеко не для всех. В этот день мне хочется еще раз отметить, как нелегко и какой ценой достигался и будет достигаться успех. Проводя месяцы, а иногда и годы в тяжелых полевых условиях, первооткрывателям необходимо, вооружаясь передовой наукой, а также технологией и экономикой, искать и исследовать сокрытое в недрах. И вам это удается! Ваш профессиональный праздник — праздник, заслуженный большим трудом. Благодаря вашей работе в нашей стране обеспечена сырьем обрабатывающая промышленность и энергетика, строительная индустрия, успешно функционируют подземные и наземные сооружения. Отдельно стоит сказать про семьи геологов, очень нелегко близким людям «отпускать», а иногда и разделять и подолгу переносить тяготы жизни вдали от «цивилизации». И те люди, которые все-таки остаются рядом — это люди проверенные, и стоит им сказать: «Спасибо!» И «… значит, как на себя самого, положись на него».
Спасибо вам, дорогие коллеги! От души поздравляю вас с профессиональным праздником! Я желаю вам, дорогие, здоровья, профессиональных успехов, счастья и благополучия вам и вашим близким! Да не оскудеют недра земные минеральными богатствами!



Перейти к верхней панели