Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Краткая подготовка в тылу, и вот эшелоны с танками и новым пополнением идут на фронт. Хотя Константин и отслужил  срочную службы танкистом, работал на УВЗ и собирал своими руками танки и, что называется, знал свой Т-34 до последнего винтика, перед первым боем, конечно, волновался…

И вот первый бой, атака, и вскоре в прицеле боевой машины появился вражеский танк с крестами на броне… Отличное знание техники, помноженное на отчаянную храбрость и неукротимое желание бить врага, дали свой результат – им удалось подбить немецкий танк Т-3. Противник отступил, оставив свои подбитые и горящие машины на поле боя, наши части пошли вперед!

при финансовой поддержке
при финансовой поддержке

После боя, когда улеглась горячка и спало нервное напряжение, они подъехали к подбитому ими немецкому танку. Танк не горел и один из люков был открыт, вероятно, погибли не все и кто-то из членов экипажа противника остался жив и уполз к своим, осмотрели подбитый танк, увидели результаты своей работы и с оружием на изготовку заглянули в люк. На груди у одного из убитых немцев был знак с изображением танка, но осколки, поразившие танкиста, перебили и его верхнюю часть

читать публикацию на uralstalker.ru 

 

 



Перейти к верхней панели