Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Оказывается, мы снова дожили до юбилея, круглого, 70‑летнего. Клуба в нашем городе нет уже 5 лет, а мы все никак не можем угомониться. Даже пандемия не останавливает нас.

Очень быстро и почти незаметно пролетел 2020 год. С чем это связано не понимаю: может, виновата пандемия, из-за которой спортивная жизнь почти остановилась на какое-то время, а потом стремительно полетела вперед, как только разрешили проведение спортивных мероприятий на свежем воздухе. Надо сказать, что никто в мире и, соответственно, в нашей стране не был готов к такому повороту событий, который создала пандемия короновируса.

В начале года мы слышали о ней как-то опосредованно, дескать, в Китае люди стали болеть и умирать от какой-то очередной непонятной болезни, но к нам это как будто не имело никакого отношения. Китай далеко. Мы проводили соревнования, готовились к 69-му традиционному слету туристов-лыжников на границе Европы и Азии, надеялись на получение Президентского гранта и, что удивительно, получили его. Слет провели с 5 по 15 марта уже в два этапа: первый этап – Туриада в районе ст. Исеть горы Мотаихи и Чертова городища, а второй этап – традиционно в последнее время в Новоуральске в спортлагере училища олимпийского резерва, где у нас есть полигон для проведения соревнований на дистанциях высокого класса. Гром грянул внезапно: 16 марта появилась информация и Распоряжение 

 

 

читать публикацию на uralstalker.ru 



Перейти к верхней панели